Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Гштаад. Берреттини выигрывает свой первый титул ATP

84-я ракетка мира становится чемпионом соревнований в Швейцарии.

J. Safra Sarasin Swiss Open Gstaad - ATP World Tour 250
Гштаад, Швейцария • 23-29 июля • грунт • € 501,345
Действующий чемпион: Фабио Фоньини (Италия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Финал
М. Берреттини (Италия) - Р. Баутиста-Агут (Испания, 2) 7-6(9), 6-4

За 1 час и 47 минут итальянец оформил свой дебютный титул в карьере. За весь первый сет ни одному из соперников не удалось заработать брейкпоинт, а уже на тайбрейке Берреттини отыграл два сетбола и сам реализовал третий шанс завершить партию в свою пользу.

Во втором сете Баутиста-Агут, который боролся за третий титул в сезоне, не получил ни одного брейкпоинта, а итальянец воспользовался матчболом на подаче испанского теннисиста.

За неделю в Гштааде 22-летний Маттео Берреттини также обыграл Раду Албота, четвертого сеяного Андрея Рублева, восьмого сеяного Фелисиано Лопеса и Юргена Зоппа.

Позднее сегодня Берреттини также победил в парном финале турнира, где его соперником был украинец Денис Молчанов. Маттео стал первым игроком, которому удалось оформить чемпионский дубль на одном турнире, с февраля прошлого года, когда Александр Зверев взял два титула в Монпелье. За весь турнир Берриттини защитил все 49 геймов на своей подаче.
 
Фото: EPA.

Добавлено: Maria Melnyk  29/07/18 15:15  Просмотров: 1 846  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.