Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Цинциннати. Федерер выиграл первый матч за месяц, Шаповалов остановил Эдмунда

На Мастерсе в США известны имена первых участников третьего раунда.

Western & Southern Open - ATP World Tour Masters 1000
Ци­нциннати, США • 13-19 августа • хард • $5,669,360
Действующий чемпион: Григор Димитров (Болгария)
Расписание игрового дня • ✎ Все новости турнира
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Второй круг
Р. Федерер (Швейцария, 2) - П. Гоёвчик (Германия) 6-4, 6-4
Д. Шаповалов (Канада) - К. Эдмунд (Великобритания, 14) 6-4, 7-5
Л. Майер (Аргентина) - Л. Пуйе (Франция, 16) 7-6(7), 6-4

Пары соперников в 3-м круге: Шаповалов - Жазири/Раонич, Федерер - Л. Майер, ...

- Денис Шаповалов одержал вторую победу подряд над Кайлом Эдмундом. В этом году теннисисты встречались в Брисбене, где в упорной игре сильнее был британец, а Шаповалов взял реванш в Мадриде также в трех партиях. Напомним, что в своей дебютной игре против Эдмунда канадец был дисквалифицирован, когда после розыгрыша выбил мяч в направление трибун и попал в судью на вышке.

- Роджер Федерер провел свой первый поединок за месяц. В последний раз швейцарец выходил на корт еще на Уимблдоне (проиграл в четвертьфинале Кевину Андерсону), а на харде последнюю победу праздновал еще в марте в Индиан-Уэллсе, где дошел до финала. Для победы в первом очном матче с Петером Гоёвчиком Федереру хватило по одному брейку в каждом сете, немец не реализовал ни один из своих пяти брейкпоинтов. Далее второй сеяный сыграет с Леонардо Майером. Теннисисты встречались в туре дважды и обе игры в активе швейцарца: в 2014-м году в Шанхае, где аргентинец не воспользовался матчболами, и в 2015-м году на US Open.

Майер в своем поединке второго круга во второй раз обыграл Люка Пуйе. Француз, который накануне оставил за бортом соревнований Энди Маррея, не выиграл у своего соперника в этих встречах ни одного сета.

- По болезни с турнира снялся Доминик Тим. Восьмого сеяного в основной сетке заменил "лаки-лузер" Гильермо Гарсия-Лопес.




 
Фото: Weibo.
Добавлено: Maria Melnyk  15/08/18 09:39  Просмотров: 2 105  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.