Арина Соболенко вышла в третий круг американского "Премьера"

Western & Southern Open - WTA Premier 5
Цинциннати, США • 13-19 августа • хард • $2,874,299
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

Арина Соболенко (Беларусь) - Каролина Плишкова (Чехия, 9) 2:6, 6:3, 7:5

В решающем сете белорусская теннисистка уступала со счётом 4:5, но затем отыграла у чешки два матчбола, сделала первый брейк в сете и с первой попытки подала на матч.

Напомним, что в июне Соболенко уже побеждала Плишкову в четвертьфинале травяного турнира в Истборне, где в итоге стала обладательницей трофея финалистки.

Данная победа стала для 20-летней белоруски третьей над соперницей из Топ-10 рейтинга: помимо чешки, Арина обыграла вторую ракетку мира Каролин Возняцки на прошлой неделе в Монреале.

За место в четвертьфинале уроженка Минска поспорит с француженкой Каролин Гарсией, занимающей в мировом рейтинге пятую позицию.

Добавлено: HomeAlone  15/08/18 20:17  Просмотров: 3 347  Рейтинг: 0