Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Цинциннати. Бертенс победила Квитову, Халеп остановила Соболенко

Стали известны имена финалисток на американском "Премьере"

Western & Southern Open - WTA Premier 5
Цинциннати, США • 13-19 августа • хард • $2,874,299
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Полуфинал

Кики Бертенс (Нидерланды) - Петра Квитова (Чехия, 8) 3:6, 6:4, 6:2
Симона Халеп (Румыния, 1) - Арина Соболенко (Беларусь) 6:3, 6:4

Кики Бертенс вторую неделю подряд обыграла Петру Квитову и одержала седьмую победу кряду над представительницей Топ-10. На Уимблдоне голландка победила Винус Уильямс (№9) и Каролину Плишкову (№7), а на прошлой неделе вновь Каролину Плишкову (№9) и Петру Квитову (№8). В Цинциннати Бертенс удалось выбить из сетки Каролин Возняцки (№2, отказ после первого сета) и Элину Свитолину (№7).

Кики проведёт восьмой финал на уровне WTA в карьере, третий в текущем сезоне и первый на хардовом покрытии. Ранее в апреле Бертенс стала чемпионкой турнира в Чарльстоне, а через месяц уступила Петре Квитовой в решающем матче в Мадриде. Всего на счету теннисистки пять одиночных титулов.

Симона Халеп одержала вторую победу над Ариной Соболенко в этом году и в третий раз вышла в финал турнира в Цинциннати. Отметим, что румынка становилась финалисткой соревнований в 2015 и 2017 годах, а в этом сезоне проведёт уже шестой финал, в котором будет бороться за четвёртый титул. Также напомним, что на прошлой неделе Халеп стала победительницей аналогичного турнира в канадском Монреале.

Ранее Симона и Кики встречались три раза на уровне WTA-тура: в 2012 году Бертенс праздновала победу в полуфинале турнира в Фесе на пути к своему дебютному титулу, но затем Халеп обыграла голландку в третьем круге Уимблдона в 2016 году, а в прошлом сезоне полуфинале "Премьера" в Риме.




 
Фото: Rob Carr, Matthew Stockman/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  19/08/18 08:45  Просмотров: 2 780  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.