Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Маркета Вондроушова: "Рада, что упорный труд приносит плоды"

Чешская теннисистка сегодня будет бороться с украинкой Лесей Цуренко за свой первый четвертьфинал на "Шлемах"

Следующая соперница Леси Цуренко на US Open является самой молодой участницей турнира среди оставшихся в одиночной сетке.

Также 19-летняя чешка стала самой молодой представительницей своей страны за последние 13 лет, которая дошла до 1/8 финала на Открытом чемпионате США. В 2005 году это удалось 16-летней Николь Вайдишовой, которая на протяжении трёх следующих сезонов дважды играла в полуфинале "Шлемов" и три раза доходила до четвертьфинала.

В третьем круге Вондроушова остановила победную серию Кики Бертенс, которая выиграла восемь матчей подряд, завоевав перед US Open титул в Цинциннати.

"Я становлюсь сильнее психологически. Я стала на год старше. Возможно, в этом и причина", - сказала Маркета после победы над голландкой. Напомним, что в прошлом сезоне чешка в возрасте 17 лет выиграла свой дебютный титул WTA в швейцарском Биле, став на тот момент самой молодой чемпионкой в туре с 2015 года.

После довольно среднего начала нынешнего сезона Вондроушова получила травму бедра в апреле и месяц не выходила на корт. После поражения на старте Ролан Гаррос и трёх турниров на траве, теннисистка вернулась на грунт и дошла до полуфинала в Гштааде, а перед US Open не выиграла ни одного матча на харде.

"Лето выдалось очень непростым, и это не лучший мой сезон, но мне кажется, что сейчас всё ко мне возвращается. Это мой жизненный опыт, и я рада, что упорный труд приносит плоды".

На радостях от победы в третьем круге Маркета забыла пожать руку судье на вышке Мариане Алвеш, за что позже попросила прощения в своём профиле в Instagram. Отметим, что Вондроушова и Цуренко ранее не играли в четвертьфинале на турнирах Большого Шлема.
 

Добавлено: HomeAlone  3/09/18 17:01  Просмотров: 3 709  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.