Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Джокович и Федерер прошли квалификацию на Итоговый турнир ATP

Известны имена еще двоих участников соревнований в Лондоне.
Джокович и Федерер прошли квалификацию на Итоговый турнир ATP
Новак Джокович (Сербия) и Роджер Федерер (Швейцария) присоединились в Рафаэлю Надалю (Испания) в списке участников Nitto ATP Finals. Турнир топ-восьмерки в этом году пройдет с 11 по 18 ноября.

31-летний Джокович в одиннадцатый раз квалифицировался на Итоговые соревнования. Всего в его коллекции 5 титулов на турнире, в текущем сезоне Новак стал победителем Уимблдона и Мастерса в Цинциннати, а также финалистом в Лондоне (Квинс Клаб). Джокович установил рекорд тура, собрав "Золотой Мастерс" (оформил звание чемпиона на всех 9 действующих Мастерсах). Завтра серб будет бороться за титул на Открытом чемпионате США в финале против Хуана Мартина дель Потро.

37-летний Федерер в шестнадцатый раз попал в число участников Итогового турнира (*по правилу для чемпионов Grand Slam в сезоне). На его счету 6 титулов на Nitto ATP Finals, в этом году Роджер взял трофеи на Открытом чемпионате Австралии, в Роттердаме и Штутгарте, сыграл в финалах в Индиан-Уэллсе, Галле и Цинциннати. Швейцарец установил рекорд Открытой Эры, как самый возрастной лидер мирового рейтинга.

*Правило для чемпионов Grand Slam сезона предоставляет путевку на Итоговый турнир АТР победителю Шлема, если тот не попадает в топ-восьмерку по очкам, но точно не покинет топ-20. Федерер может как завершить сезон в топ-7, так оказаться и за пределами семерки.

Следующий главный претендент на участие в Итоговом турнире - Хуан Мартин дель Потро (Аргентина), среди других кандидатов: Александр Зверев (Германия), Марин Чилич (Хорватия), Кевин Андерсон (ЮАР) и Доминик Тим (Австрия).




 

Источник: atpworldtour.com


Добавлено: Maria Melnyk  8/09/18 11:00  Просмотров: 2 261  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.