Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Капитан сборной Франции: "К полуфиналу мы готовили всё, учитывая участие Надаля"

Янник Ноа встретился с журналистами накануне полуфинала в Кубке Дэвиса.
Капитан сборной Франции: "К полуфиналу мы готовили всё, учитывая участие Надаля"
"Отсутствие Надаля в команде Испании всё меняет. Конечно, это шок! Эти четыре месяца мы все обдумывали, возможно, меньше, чем наши игроки, потому что у них было много других турниров, о том, что команда сыграет с Рафаэлем Надалем", - говорит капитан французов, который в прошлом году привел свою команду к чемпионству. В следующем сезоне Ноа на его посту заменит экс-первая ракетка мира в WTA Амели Моресмо.

"Я также думал о том, что это мой последний сезон в качестве капитана, это полуфинал, мы боремся с Рафой, это будет что-то эпичное, поэтому мы готовились так, учитывая его участие. Мы всё выбирали, исходя из того, что сыграет Надаль, кто будет играть, какие будут условия, как адаптироваться к его уровню и так далее.

И вот что произошло, он играть не будет, поэтому это немного меняет всю динамику нашей подготовки. Но так или иначе это полуфинал, последний сезон Кубка Дэвиса, последняя возможность сыграть домашнюю встречу".

Кубок Дэвиса • ФРАНЦИЯ - ИСПАНИЯ • 1/2 финала
Лилль, Франция • 14-16 сентября • хард в зале
Сетка турнира: ссылка


Сборная Франции: Люка Пуйе (АТР 17), Ришар Гаске (25), Бенуа Пэр (56), Жюльен Беннето (60), Николя Маю (21 - в парном рейтинге).

Сборная Испании: Пабло Каррено Буста (12), Роберто Баутиста Агут (22), Альберт Рамос-Винолас (52), Фелисиано Лопес (63; 23 - в паре), Марсель Гранольерс (25 - в паре).
 

Источник: tennisactu.net

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  12/09/18 12:04  Просмотров: 1 794  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.