Гуанчжоу. Ван и Петкович разыграют путёвку в финал, Пера впервые сыграет в полуфинале

На турнире в Китае стали известны три участницы полуфинальных матчей

Guangzhou Open - WTA International
Гуанчжоу, Китай • 17-22 сентября • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Чжан Шуай (Китай)

Бернарда Пера (США) - Александра Крунич (Сербия, 4) 4:6, 6:3, 6:4
Ван Цян (Китай, 3) - Фиона Ферро (Франция) 6:4, 6:0
Андреа Петкович (Германия) - Вера Лапко (Беларусь, 7) 6:2, 7:6(2)

Бернарда Пера провела второй четвертьфинал на уровне WTA в карьере и впервые вышла в полуфинал. В решающем сете американка уступала со счётом 1:3. Следующей соперницей Перы станет победительница встречи между Катериной Козловой и пятой сеяной Юлией Путинцевой.

Ван Цян в третий раз в текущем сезоне сыграет в полуфинале турнира WTA: в июле китаянка выиграла титул в Наньчане, а на прошлой неделе стала полуфиналисткой в Хиросиме, уступив будущей чемпионке Се Шувэй.

Андреа Петкович во второй раз в этом году обыграла Веру Лапко и проведёт второй полуфинал на уровне WTA. В августе немецкая теннисистка также дошла до полуфинала на турнире в Вашингтоне.

Добавлено: HomeAlone  20/09/18 17:47  Просмотров: 1 441  Рейтинг: 0