Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Серена Уильямс приняла решение завершить сезон

Американская теннисистка не выступит на турнире WTA Premier Mandatory в Пекине

Экс-первая ракетка мира решила сняться с престижного турнира в столице Китая, который пройдёт на следующей неделе. Уильямс пять раз выступала в Пекине и становилась чемпионкой в 2004 и 2013 годах. В этом сезоне 36-летняя американка провела 24 матча, в которых одержала 18 побед.

В марте Серена вернулась в теннис после рождения дочери в сентябре прошлого года, выиграв в Индиан-Уэллсе и Майами два из четырех матчей. На Ролан Гаррос американка дошла до четвёртого круга, однако не вышла на корт из-за травмы грудной мышцы.

На следующем "Шлеме" в пригороде Лондона Уильямс дошла до финала, проиграв до этого один сет, а американскую хардовую серию начала с самого разгромного поражения в карьере, взяв всего один гейм у Йоханны Конты в Сан-Хосе.

В Нью-Йорке теннисистка также отдала соперницам один сет и вновь дошла до финала, в котором потерпела поражение от японки Наоми Осаки. Однако этот матч запомнился, пожалуй, самым громким скандалом за последние годы. Во время второго сета Серена получила три предупреждения, в том числе с неё было снято очко, а затем и весь гейм.

Позже американка была оштрафована на $17,000, что составило менее одного процента заработанных ей призовых за выход в финал турнира.

"Самый сумасшедший финал, который я когда-нибудь видела"
теннисный мир обсуждает скандал в финале US Open

 

Источник: www.tennisworldusa.org

Фото: Elsa/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  25/09/18 23:20  Просмотров: 6 282  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 3

  1. Ярослав 30 сентября 2018 16:11

    И в этом нет ничего странного, потому что Серена перебывает под колоссальным давлением и ей самой необходим перерыв, чтобы как можно лучшим образом восстановиться. 

     

    Но сомнений нет в том, что Уильямс по-прежнему мотивирована, особенно это видно по последнем интервью: 

    «Я очень сильный игрок с психологической точки зрения, но и с физической тоже. Есть некоторые рекорды, которые я хочу побить, и это случится — но всему своё время. Я всегда стремлюсь к большему. Честно говоря, я испытываю давление, будучи Сереной — но говорю себе, что не должна быть никем, что просто хочу сделать это ради самой себя», — сообщила 36-летняя. Уильямс в интервью изданию InStyle. 

    1 0
        Жалоба      3
  2. Пользователь offline
    Мимопопадал 26 сентября 2018 01:06

    Яжемать в каком-то зачуханном Китае играть не желают. И в Чжухае, видимо, тоже :)

    4 1
        Жалоба      2
  3. Пользователь offline
    Allisa 26 сентября 2018 00:17

    Ну и хорошо, если и карьеру завершит я не расстроюсь:D

     

    4 1
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.