Ухань. Цибулкова выбила первую ракетку мира, Синякова победила действующую чемпионку

На турнире WTA Premier 5 стали известны все участницы третьего круга

Wuhan Open - WTA Premier 5
Ухань, Китай • 24-30 сентября • хард • $2,746,000
Действующая чемпионка: Каролин Гарсия (Франция)

Доминика Цибулкова (Словакия) - Симона Халеп (Румыния, 1) 6:0, 7:5
Дарья Касаткина (Россия, 13) - Ван Сиюй (Китай, Q) 6:1, 3:6, 7:6(8)
Анастасия Павлюченкова (Россия) - Кики Бертенс (Нидерланды, 12) 6:4, 6:2
Гарбинье Мугуруса (Испания, 14) - Виктория Голубич (Швейцария, Q) 6:0, 6:1
Катержина Синякова (Чехия, Q) - Каролин Гарсия (Франция, 4) 3:6, 7:6(5), 7:6(4)
Ван Цян (Китай, WC) - Каролина Плишкова (Чехия, 8) 6:1, 3:6, 6:3
Дарья Гаврилова (Австралия) - Барбора Стрыцова (Чехия) 6:2, 7:6(3)

Доминика Цибулкова не позволила подать на сет Симоне Халеп во второй партии и выиграла три гейма подряд. Словацкая теннисистка одержала пятую победу над румынкой и пятую в матчах с лидерами рейтинга. В последний раз Доминике это удавалось почти два года назад, когда она обыграла Анжелик Кербер в финале Итогового турнира. Отметим, что на одной из тренировок в Ухане Халеп травмировала спину, а сегодня вызывала на корт физиотерапевта.

Дарья Касаткина в решающем сете уступала 232-й ракетке мира со счётом 2:5, после чего выиграла четыре гейма подряд. Ван перевела игру на тай-брейк, по ходу которого россиянка также проигрывала 2-5, но отыграла четыре матчбола соперницы и с первой же попытки подала на матч. Напомним, что две недели назад 17-летняя китаянка стала чемпионкой юниорского US Open.

Анастасия Павлюченкова впервые за четыре встречи обыграла Кики Бертенс и остановила победную серию голландки, которая на прошлой неделе стала чемпионкой турнира в Сеуле.

Гарбинье Мугуруса впервые с июня выиграла два матча подряд. Три месяца назад испанка дошла до полуфинала Ролан Гаррос, в котором проиграла будущей чемпионке Симоне Халеп.

Катержина Синякова в десятом гейме второго сета отыграла у Каролин Гарсии матчбол и сломила сопротивление француженки в решающей партии. Чешка вышла вперёд в счёте личных противостояний (3-2) и одержала четвёртую в карьере победу над соперницей из Топ-10. В прошлом сезоне Синякова обыграла Симону Халеп (№4) и Йоханну Конту (№10) на пути к титул в Шэньчжэне, а также победила Каролин Возняцки (№6) в решающем матче турнира в Бостаде.

Ван Цян впервые обыграла Каролину Плишкову и выиграла десятый из последних одиннадцати матчей. В прошлом году китаянка также встречалась с чешской теннисисткой в Ухане и потерпела поражение в матче третьего круга. Ван одержала третью в карьере победу над представительницей Топ-10: в 2013 году она обыграла Каролин Возняцки (№10) в Куала Лумпуре, а в этом сезоне победила Винус Уильямс (№9) на старте Открытого чемпионата Франции.

Дарья Гаврилова впервые обыграла Барбору Стрыцову: в прошлом году австралийка уступила чешской теннисистке на турнирах Premier 5 в Торонто Premier Mandatory в Пекине.

Кенин обыграла Гёргес, Квитова и Возняцки стартовали с побед

Пары соперниц в третьем круге: Цибулкова - Касаткина, Павлюченкова - Квитова, Мугуруса - Синякова, Ван - Гаврилова.

Добавлено: HomeAlone  25/09/18 19:51  Просмотров: 2 510  Рейтинг: 0