Пекин. Осака и Севастова поспорят за выход в финал

На турнире в Китае стала известна первая полуфинальная пара

Пекин, Китай • 29 сентября - 7 октября • хард • $8,285,274
Действующая чемпионка: Каролин Гарсия (Франция)

Наоми Осака (Япония, 8) - Чжан Шуай (Китай) 3:6, 6:4, 7:5
Анастасия Севастова (Латвия) - Доминика Цибулкова (Словакия) 6:3, 7:6(5)

Наоми Осака отыгралась со счёта 3:5 в решающем сете и взяла реванш у Чжан Шуай за поражение на турнире в Мадриде. Японка на третьем турнире подряд сыграет в полуфинале и впервые в столице Китая: в начале сентября она стала чемпионкой Открытого чемпионата США, а затем дошла до финала на домашнем "Премьере" в Токио.

Анастасия Севастова провела свой второй четвертьфинал в Пекине. В начале этого сезона латвийская теннисистка уже играла с Доминикой Цибулковой в Сиднее, где проиграла ей в первом круге. Севастова также впервые сыграет в полуфинале China Open.

Ранее Осака и Севастова встречались два раза: в прошлом сезоне Наоми праздновала победу во втором круге турнира в Торонто, а в этом году Анастасия сравняла счёт в личных встречах во втором круге турнира в Дохе.

Добавлено: HomeAlone  5/10/18 12:22  Просмотров: 3 578  Рейтинг: 0