Гонконг. Ван обыграла Мугурусу и станет соперницей Ястремской в финале

Ван Цян в третий раз в этом году сыграет в решающем матче турнира WTA

Гонконг, Китай • 8-14 октября • хард • $500,000
Действующая чемпионка: Анастасия Павлюченкова (Россия)

Полуфинал
Ван Цян (Китай, 6) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 4) 6:7(5), 6:4, 7:5

В решающем сете китайская теннисистка уступала представительнице Испании со счётом 1:4 с брейком, после чего дважды взяла подачу соперницы.

Ван успешно провела свой пятый полуфинал в текущем сезоне и в третий раз сыграет в финале соревнований уровня WTA. В июле Ван стала чемпионкой домашнего турнира в Наньчане, а в сентябре выиграла титул в Гуанчжоу.

Напомним, что сегодня Цян доигрывала четвертьфинальный матч в Гонконге против первой ракетки Украины Элины Свитолиной.

Соперницей 26-летней китаянки в финале станет 18-летняя украинка Даяна Ястремская, для которой это будет дебютный финал на турнирах WTA.

Добавлено: HomeAlone  13/10/18 14:22  Просмотров: 4 161  Рейтинг: 0