Наньчан. Ван Цян выиграла дебютный титул WTA

Китайская теннисистка одержала победу в финале домашнего турнира

Наньчан, Китай • 23-29 июля • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Пэн Шуай (Китай)

Финал

Ван Цян (Китай, 2) –Чжэн Сайсай (Китай, 6) 7:5, 4:0 (отказ)

В стартовом сете Ван уступала своей соотечественнице со счётом 3:5, однако затем смогла сравнять счёт и завершить сет в свою пользу. После четырёх сыгранных геймов во втором сете Чжэн приняла решение отказаться от продолжения борьбы из-за травмы ноги. Напомним, что китаянка взяла реванш у своей соперницы за поражение в первом круге Уимблдона и вышла вперёд в счёте личных встреч: 3-2.

Также отметим, что данный финал был первым на уровне WTA для обеих теннисисток: Цян в прошлом сезоне выиграла турнир WTA 125k Series в Чжэнчжоу, а Сайсай в этом году стала чемпионкой аналогичных соревнований в Чжэнчжоу.

Добавлено: admin  29/07/18 15:02  Просмотров: 2 071  Рейтинг: 0