Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Базель. Федерер вышел в 200-й полуфинал в карьере, Медведев вновь обыграл Циципаса

Определились участники 1/2 финала на соревнованиях в Швейцарии.
Базель. Федерер вышел в 200-й полуфинал в карьере, Медведев вновь обыграл Циципаса
Swiss Indoors Basel - ATP World Tour 500
Базель, Швейцария • 22-28 октября • хард (зал) • €1,837,425
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Четвертьфинал
Р. Федерер (Швейцария, 1) - Ж. Симон (Франция) 7-6(1), 4-6, 6-4
Д. Медведев (Россия, 7) - С. Циципас (Греция, 4) 6-4, 3-6, 6-3

- 2,5 часа продолжалось противостояние Роджера Федерера и Жиля Симона. За прошлых восемь матчей соперники только раз встречались на харде в зале и тот матч остался в активе француза. По ходу первой партии Федерер отыгрался с 2-5 и сетбола перед тайбрейком, а в решающем сете Симон сравнял счет, уступая 1-4. В общей сложности каждый из теннисистов выполнил по 5 брейков за матч.

Швейцарец выступит в своем 200-м полуфинале в карьере. Впервые до этой стадии соревнований в АТР Федерер дошел в 1999 году. Тогда 18-летний теннисист, занимая 93-ю строчку в рейтинге, в Вене обыграл 21, 34 и 15 ракеток мира, а в полуфинале уступил седьмому номеру АТР Грегу Руседски.

- В заключительном матче дня в Базеле Даниил Медведев в третий раз в этом сезоне нанес поражение Стефаносу Циципасу, прервав победную серию грека после его триумфа в Стокгольме. Соперники боролись на корте почти два часа. Судьбу каждого сета решил всего один брейк. Ранее в этом году Медведев обыграл Циципаса в Майами на Открытом чемпионате США. 21-летний россиянин проведет свой второй полуфинал подряд (третий за его последние четыре турнира).

Роджер Федерер и Даниил Медведев две недели назад провели свой дебютный очный поединок в Шанхае, где в трех сетах победа осталась за швейцарцем.

В первом полуфинале дня встретятся Александр Зверев и Мариуш Копил.


 
Фото: Weibo.
Добавлено: Maria Melnyk  27/10/18 11:10  Просмотров: 1 461  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.