ATP Finals. Джокович обыграл Зверева и оформил вторую победу на турнире

Лондон, Великобритания • 11-18 ноября • хард (зал) • $8,000,000
Действующий чемпион: Григор Димитров (Болгария)
Расписание: здесь

Группа Куэртена. Второй круг
Новак Джокович (Сербия, 1) - Александр Зверев (Германия, 3) 6-4, 6-1

В первом сете соперники поочередно брали свои геймы, пока при счете 4-4 не завязалась борьба на подаче серба. Зверев не воспользовался преимуществом 0-30 и не реализовал два брейкпоинта. После этого гейма на своей подаче немец допустил двойную ошибку на сетболе, перед этим отыграв два сетбола.

Во второй партии после затяжного гейма на подаче Зверева (1-1) Джокович выиграл пять геймов подряд, при этом немец смог взять лишь три розыгрыша за все эти геймы.

Теннисисты провели на корте 1 час и 16 минут. В активе Новака Джоковича 11 виннеров, 1 эйс и 3 двойные ошибки, а также 13 невынужденных ошибок. На счету Александра Зверева 20 виннеров, 9 эйсов, 2 двойные ошибки и целых 33 невынужденных.

Ранее соперники встречались на корте два раза: 21-летний Зверев был сильнее в прошлогоднем финале в Риме, а 31-летний Джокович взял реванш в этом сезоне в полуфинале в Шанхае.

Во втором матче дня в группе Куэртена сыграют Марин Чилич и Джон Иснер. Напомним, что в первом раунде Джокович обыграл Иснера, а Зверев победил Чилича.

Добавлено: Maria Melnyk  14/11/18 17:39  Просмотров: 2 987  Рейтинг: 0