Мировой теннис / Australian Open

Организаторы Australian Open утвердили новый регламент матчей на 2019 год

Уже со следующего сезона в решающем сете теннисисты будут играть "чемпионский тайбрейк".
Ранее СМИ сообщали об инициативе австралийского мэйджора изменить правила в формате матчей с решающей партией.

Руководство Открытого чемпионата Австралии приняло решение ввести "чемпионский тайбрейк" с 2019 года. Таким образом, если соперники будут доходить до счета 6-6 в решающем сете, то развязка партии наступит на тайбрейке до 10 очков.

Это правило будет действовать для соревнований в одиночном разряде (основа и квалификация), в парном разряде, для юниоров и теннисистов-колясочников.

Борьба на Australian Open в основной сетке стартует 14 января.

Источник: ausopen.com

Добавлено: Maria Melnyk  21/12/18 13:42  Просмотров: 3 150  Рейтинг: 0