Шэньчжэнь. Соболенко продолжает борьбу за титул, Звонарёва победила Кудерметову

Результаты четвертьфинальных матчей на турнире WTA в Китае
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

Арина Соболенко (Беларусь, 1) - Мария Шарапова (Россия, 5) 6:1, 4:2 (отказ)
Ван Яфань (Китай) - Моника Никулеску (Румыния, Q) 2:6, 7:6(4), 6:1
Элисон Риск (США) - Сорана Кырстя (Румыния) 7:5, 6:1
Вера Звонарёва (Россия, WC) - Вероника Кудерметова (Россия, Q) 4:6, 7:5, 6:3

Арина Соболенко сравняла счёт в личных противостояниях с Шараповой и впервые вышла в полуфинал турнира в Шэньчжэне. В прошлом году белоруска потерпела поражение в четвертьфинале от будущей чемпионки Симоны Халеп.

Ван Яфань отыгралась со счёта 3:5 в решающем сете против Никулеску и впервые с февраля прошлого года сыграет в полуфинале турнира WTA. Тогда китаянка стала полуфиналисткой в Тайбэе, проиграв будущей чемпионке Тимее Бабош.

Элисон Риск одержала третью победу в семи встречах с Сораной Кырстей и в третий раз вышла в полуфинал Shenzhen Open. В 2016 и 2017 годах американка становилась финалисткой турнира.

Вера Звонарёва благодаря победе над своей соотечественницей гарантировала себе возвращение в Топ-100 рейтинга впервые с 2013 года. Данный полуфинал станет для россиянки первым с сентября 2017 года, когда она проиграла Катерине Бондаренко в Ташкенте.

Полуфинальные пары: Соболенко - Ван, Риск - Звонарёва.

Отметим, что из-за дождя в четверг, из-за которого четвертьфиналы состоялись сегодня, завтра в Шэньчжэне после полуфиналов запланирован и финальный матч.

Добавлено: HomeAlone  4/01/19 16:22  Просмотров: 1 582  Рейтинг: 0