Юлия Гёргес вновь покидает Новую Зеландию в статусе чемпионки
ASB Classic - International
Окленд, Новая Зеландия • 31 декабря - 6 января • хард • $250,000

Финал
Юлия Гёргес (Германия, 2) - Бьянка Андрееску (Канада, Q) 2:6, 7:5, 6:1

В стартовом сете канадка повела 4:0, после чего ни одной из теннисисток не удалось защитить свою подачу. Гёргес вышла вперёд 4:2 во втором сете, однако Андрееску выиграла три гейма подряд, но затем немка сравняла счёт и со второй попытки подала на сет.

Решающий сет Юлия начала с брейка и в итоге ещё два раза взяла подачу соперницы, завершив встречу с третьего матчбола. Гёргес прервала семиматчевую победную серию 18-летней канадки в Окленде и второй год подряд стала чемпионкой турнира.

Немка стала первой теннисисткой с 2004 года и третьей в истории ASB Classic, которой удалось защитить титул. Первой это сделала Пэтти Фендик из США (1988, 1989), а 15 лет назад подобное повторила гречанка Элени Данилиду (2003, 2004).

Данный титул стал для Гёргес седьмым за время её выступлений в WTA-туре. Отметим, что Юлия выиграла свой пятый из последних шести сыгранных финалов.

Добавлено: HomeAlone  6/01/19 11:00  Просмотров: 1 517  Рейтинг: +1