На турнире в Новой Зеландии определились имена полуфиналисток
Действующая чемпионка: Юлия Гёргес (Германия)

Бьянка Андрееску (Канада, Q) - Винус Уильямс (США, 6) 6:7(1), 6:1, 6:3
Се Шувэй (Тайвань, 3) - Сара Соррибес-Тормо (Испания) 6:3, 6:2
Виктория Кужмова (Словакия) - Аманда Анисимова (США, WC) 6:3, 2:6, 6:4
Юлия Гёргес (Германия, 2) - Эжени Бушар (Канада) 3:6, 6:3, 7:6(6)

Бьянка Андрееску обыграла семикратную победительницу турниров Большого Шлема и впервые вышла в полуфинал турнира WTA. Напомним, что вчера 18-летняя канадка победила третью ракетку мира Каролин Возняцки.

Се Шувэй, которая станет соперницей Андрееску в полуфинале, в третий раз победила Сару Соррибес-Тормо. Ранее ей это удалось в 2017 году в Будапеште и в прошлом сезоне в квалификации турнира в Нью-Хэйвене.

Виктория Кужмова уступала Анисимовой в решающем сете со счётом 1:3, после чего выиграла пять геймов подряд. Кужмова во второй раз выступает в Окленде: в прошлом сезона словачка прошла квалификацию и уступила во втором круге будущей чемпионке Юлии Гёргес.

Юлия Гёргес проигрывала в третьем сете 1:3 и 4:5, а перед тай-брейком смогла отыграть у Эжени Бушар матчбол. В прошлом году немка трижды обыгрывала Кужмову: в Окленде, на грунтовом турнире в Москве, а под конец сезона в Люксембурге.

Добавлено: HomeAlone  4/01/19 17:30  Просмотров: 1 788  Рейтинг: 0