Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Уильямс и Плишкова стартуют с побед, Бачински обыграла десятую ракетку мира

В Мельбурне продолжаются матчи первого круга в женской сетке турнира
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 14-26 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)

Эжени Бушар (Канада) - Пэн Шуай (Китай, WC) 6:2, 6:1
Серена Уильямс (США, 16) - Татьяна Мария (Германия) 6:0, 6:2
Тимеа Бачински (Швейцария, SR) - Дарья Касаткина (Россия, 10) 6:3, 6:0
Йоханна Конта (Великобритания) - Айла Томлянович (Австралия) 7:6(4), 2:6, 7:6(7)
Элис Мертенс (Бельгия, 12) - Анна-Каролина Шмидлова (Словакия) 6:2, 7:5
Анастасия Потапова (Россия) - Полина Парментье (Франция) 6:4, 7:6(5)
Мэдисон Кис (США, 17) - Дестани Айава (Австралия, WC) 6:2, 6:2

Эжени Бушар шестой год подряд начинает с победы на Australian Open. Лучшим результатом канадки на данном турнире был полуфинал в 2014 году, когда она впервые выступила в Мельбурне в основной сетке.

Серена Уильямс выиграла свой первый матч в Мельбурне с 2017 года, когда стала здесь чемпионкой. После триумфа стало известно о её беременности, и американка не выступала на турнирах чуть больше года.

Тимеа Бачински одержала десятую в карьере победу над представительницей Топ-10 рейтинга. В последний раз ей это удавалось ещё в мае 2017 года, когда она победила Гарбинье Мугурусу (№5) в Мадриде. Отметим, что Касаткина потерпела третье поражение в этом году в трёх сыгранных матчах. На старте сезона она проиграла в Брисбене, а затем в Сиднее.

Йоханна Конта взяла реванш у Айлы Томлянович за поражение в начале сезона в Брисбене.

Каролина Плишкова, которой предстоит защищать очки за четвертьфинал, выиграла шестой матч подряд. Напомним, что на первой неделе сезона чешка стала чемпионкой "Премьера" в Брисбене.

Тамара Зиданшек выиграла свой первый матч в основной сетке "мэйджора". В прошлом сезоне словенка дебютировала на подобном уровне в Нью-Йорке, однако проиграла в первом круге.

Александра Крунич отыгралась со счёта 3:5 во втором сете и впервые вышла во второй круг Australian Open. Ранее сербка выступала в Мельбурне семь раз: трижды проигрывала в первом круге и четыре раза не прошла квалификацию.

Анастасия Потапова праздновала первую победу в основной сетке турнира Большого Шлема. В 2017 году она получила wild card в квалификацию Уимблдона как чемпионка юниорского турнира в 2016 году, однако не смогла доиграть стартовый матч в основе.

Мэдисон Кис, которая станет следующей соперницей 17-летней россиянки, выиграла свой стартовый матч в этом году. Американка приняла решение не выступать на первых двух неделях сезона. В прошлом году Кис дошла в Мельбурне до четвертьфинала.

Пары соперниц во втором круге: Бушар - Уильямс, Бачински - Вихлянцева/Лепченко, Конта - Мугуруса, Бренгл - Плишкова, Осака/Линетт - Зиданшек, Ван - Крунич, Андрееску/Осигве - Севастова, Мертенс - Чжу/Гаспарян, Потапова - Кис.

Добавлено: HomeAlone  15/01/19 07:00  Просмотров: 2 068  Рейтинг: 0