Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Баутиста-Агут впервые сыграет в четвертьфинале "Шлема" после пятисетовой победы над Чиличем

Роберто Баутиста-Агут уже в третий раз на турнире выиграл матч в пяти сетах.
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 14-27 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд

Четвертый круг
Роберто Баутиста-Агут (Испания, 22) - Марин Чилич (Хорватия, 6) 6-7(6), 6-3, 6-2, 4-6, 6-4

Для теннисистов это был шестой очный поединок. Чилич был сильнее в 4 очных встречах. Свою единственную победу над хорватом представитель Испании оформил как раз в Мельбурне, в 2016 году. В остальных матчах Баутиста-Агут не выиграл у Чилича ни одного сета. 30-летний Баустиста-Агут проводит свой 25-й турнир Большого Шлема и ни разу еще испанец не играл в ¼ финала.

Ранее 30-летний Чилич проходил дальше четвертого круга на Australian Open всего два раза: в 2010 и 2018 годах. C Ролан Гаррос-2017 хорват на 6 мэйджорах из 8 прошел как минимум до четвертьфинала.

Напомним, что первой парой соперников в четвертьфинале стали Рафаэль Надаль и Фрэнсис Тиафо.

Для победы над прошлогодним финалистом испанцу потребовалось четыре часа. В решающем сете Баутиста-Агут отыграл один брейкпоинт на своей подаче и воспользовался третьим скрытым матчболом, после чего успешно подал на победу. Ранее в Мельбурне Роберто также в пяти сетах сумел одолеть Энди Маррея и Джона Миллмана.

Соперник испанца по 1/4 финала определится в матче Роджер Федерер - Стефанос Циципас.

Добавлено: Maria Melnyk  20/01/19 12:29  Просмотров: 1 733  Рейтинг: 0