Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Надаль в 20-й раз победил Бердыха и выступит в четвертьфинале

Рафаэль Надаль в 1/4 финала встретится с Фрэнсисом Тиафо.
Australian Open. Надаль в 20-й раз победил Бердыха и выступит в четвертьфинале
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 14-27 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Четвертый круг
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Томаш Бердых (Чехия) 6-0, 6-1, 7-6(4)

Для Надаля это уже двадцатая победа в противостояниях с Томашем Бердыхом. Чех ранее обыгрвал испанца только 4 раза. Надаль также поднялся на четвертое место в рейтинге четвертьфиналистов на Больших Шлемах в Открытой Эре и обошел Андре Агасси (37 четвертьфиналов).

Поединок Надаля и Бердыха продолжался чуть более 2 часов. На счету испанца 5 эйсов, одна двойная ошибка, 32 виннера и 17 невынужденных ошибок. Чех оформил 5 эйсов и 3 двойные, выполнил 24 виннера и 32 невынужденные ошибки. При этом в первом и втором сетах Бердых показал менее 40% попадания на первом мяче.

Рафаэль Надаль в 11-й раз за 12 сыгранных Australian Open вышел в четвертьфинал соревнований. Испанец защитил очки за прошлогоднее выступление в Мельбурне. 32-летний теннисист потеряет вторую строчку в рейтинге по итогам турнира, если не пройдет в полуфинал, а Александр Зверев сыграет в финале, или не пройдет в финал, а Зверев выиграет титул.

В четвертьфинале Надаль встретится с 21-летним дебютантом четвертьфиналов на мэйджорах Фрэнсисом Тиафо. Для соперников это будет первый очный поединок. Тиафо стал лишь вторым американцем, которому удалось дойти до 1/4 в Австралии с 2010 года, когда на этой стадии турнира сыграл Энди Роддик.

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  20/01/19 09:22  Просмотров: 1 554  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.