Симона Халеп: "Невероятно горжусь победой над Свитолиной"

Румынская теннисистка - о победе над украинкой в полуфинале турнира в Дохе
Лидер посева на Qatar Total Open обыграла Элину Свитолину в трёх сетах, отыгравшись со счёта 1:4 в решающем сете.

"Она играла потрясающе. Очень хорошо передвигалась, мощно пробивала и мало ошибалась. Сегодня мы показали теннис высокого уровня, и я невероятно горжусь тем, что смогла одержать победу.

В третьем сете я не боялась пробивать и старалась немного рисковать. Нельзя вернуться в матч без приложения каких-либо усилий. Также было очень важно оставаться сильной психологически. Я была готовой к матчу в физическом плане, именно поэтому я сумела победить.

Важной была и поддержка болельщиков, потому что они питали меня энергией. Они не позволяли мне сдаваться и помогали оставаться сконцентрированной. Они давали мне веру в то, что именно я выиграю этот матч. Это придавало мне дополнительные силы бороться"