Будапешт. Ван Эйтванк остановила Свёнтек, Вондроушова и Бегу разыграют путёвку в 1/2 финала

На турнире в Венгрии определяются участницы четвертьфинала
Будапешт. Ван Эйтванк остановила Швёнтек, Вондроушова и Бегу разыграют путёвку в 1/2 финала
Hungarian Ladies Open - International
Будапешт, Венгрия • 18-24 февраля • хард (зал) • $250,000
Действующая чемпионка: Элисон ван Эйтванк (Бельгия)

Элисон ван Эйтванк (Бельгия, 1) - Ига Швёнтек (Польша, Q) 6:4, 7:5
Екатерина Александрова (Россия, 5) - Аранча Рус (Нидерланды) 6:4, 6:0
Маркета Вондроушова (Чехия, 8) - Анна Блинкова (Россия) 7:6(3), 3:6, 6:3
Ирина Бегу (Румыния) - Евгения Родина (Россия) 6:2, 6:3

Элисон ван Эйтванк выиграла уже седьмой матч подряд в столице Венгрии. Следующей соперницей бельгийки станет победительница матча между украинкой Катериной Козловой и Мэдисон Бренгл из США.

Екатерина Александрова проведёт второй четвертьфинал подряд: в начале месяца россиянка играла на данной стадии на "Премьере" в Санкт-Петербурге.

Дальше Александрова встретится с Полин Парментье, которую обыграла в двух из трёх сыгранных с ней матчей. Последний прошёл в 2018 году в Лиможе (WTA 125k), где Александре удалось выиграть титул.

Маркета Вондроушова в третий раз подряд обыграла Анну Блинкову и впервые с июля прошлого года вышла в четвертьфинал турнира WTA. Тогда 19-летняя чешка стала полуфиналисткой соревнований в Гштааде.

В четвертьфинале Вондроушова проведёт дебютную встречу с Ириной Бегу, которая одержала вторую победу в этом сезоне над Евгенией Родиной. В конце января румынка обыграла российскую теннисистку на старте турнира в Хуахине.

Добавлено: HomeAlone  21/02/19 23:26  Просмотров: 1 428  Рейтинг: +1