Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Ласло Дьере: "Сидеть тут в 23 года и уже не иметь родителей - это не так-то и просто"

23-летний сербский теннисист впервые в карьере пробился в финал турнира ATP.
Ласло Дьере: "Сидеть тут в 23 года и уже не иметь родителей - это не так-то и просто"
"Конечно, я не мечтал о том, чтобы попасть в свой первый финал на отказе соперника (Альяж Бедене снялся из-за травмы правой ноги). Мне жаль, что Бедене оказался в такой ситуации, я желаю ему всего наилучшего. Но у меня была отличная неделя в Рио-де-Жанейро, я здорово играю, я с нетерпением жду, когда выступлю в дебютном финале. Я чувствую себя готовым и жду значимого результата".

В решающем матче Ласло Дьере встретится с еще одним дебютантом финалов - 18-летним Феликсом Оже-Альяссимом из Канады.

"Оже-Альяссим – молодой и очень талантливый игрок. Я несколько раз смотрел его матчи, он играет просто здорово, у него мощные подача и форхенд. Но я думаю, что буду готов, и попробую показать лучшее, что могу. Надеюсь, я смогу выиграть свой первый финал в Рио.

Мне было непросто к этому прийти. Стать профессиональным игроком в теннис на самом деле тяжело и не важно, откуда ты родом, из Сербии или из другого места. Мне приходилось тренироваться не в самых идеальных условиях, и я преодолел много трудностей, прежде чем добрался туда, где я нахожусь сегодня. Когда мне было 15 лет у моей мамы нашли рак, для меня это было очень тяжело. Через два года она умерла. В прошлом декабре я также потерял папу, тоже из-за рака. Это не так-то просто, сидеть здесь в 23 года и уже не иметь родителей. Но я благодарен своей младшей сестре и моей девушке. Я просто хочу, чтобы они мной гордились".

 

Источник: rioopen.com

Фото: Rio Open.
Добавлено: Maria Melnyk  24/02/19 15:47  Просмотров: 2 923  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.