Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Александр Зверев: "Поражение в Риме от Федерера помогло мне выиграть сегодня"

Немецкий теннисист комментирует свою первую победу над игроком из топ-десятки рейтинга АТР.
Александр Зверев: "Поражение в Риме от Федерера помогло мне выиграть сегодня"
- Чувствую себя довольно хорошо. Я играл очень здорово и отлично подавал, - говорит Зверев. - Я думаю, что мне помогло то, что на важных розыгрышах я продолжал показывать высокий уровень тенниса. В целом, это был хороший матч. Я знал, что Федерер будет атаковать и моя задача была не давать ему это делать. Моя подача была важным компонентом в исполнении этого плана. Кроме того, лучший способ не дать ему идти вперед - самому атаковать. Я старался играть так агрессивно, как мог, заставлял себя действовать активно буквально на каждом мяче.

Приятно одержать именно такую победу. Во-первых, это прибавляет оптимизма накануне Уимблдона. Во-вторых, я сыграю вновь сыграю в финале в этом сезоне. Для меня это большое достижение. Посмотрим, что будет завтра, но уже сегодня я доволен своим выступлением.

Очень сложно играть против кого-то в первый раз. Поэтому в Риме в матче с Федерером для меня было много неожиданностей. Например, насколько быстро он играет в решающие моменты. Я никогда раньше не сталкивался с таким. В какой-то мере, именно то поражение помогло мне одержать победу сегодня. Я уже знал, что можно от него ожидать. Конечно, мне приятно обыграть такого теннисиста, тем более на траве. Роджер всегда был моим кумиром, я равнялся на него, на то, как он играет, как ведет себя на корте.

Чувствую ли я, что это смена поколений? Нет, конечно. Федерер - третий в мире, а я - 38-й. Топ-игроки все так же доминируют. Просто для меня это отличная победа. Перед этим матчем я и не мечтал, что все сложится для меня настолько успешно.

 

Источник: gerryweber-open.de

Фото: EFE.
Добавлено: Maria Melnyk  18/06/16 18:10  Просмотров: 2 500  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.