Надаль потерпел уникальное поражение в карьере

Рафаэль Надаль зачехлил ракетку после второго круга в Акапулько.
Матч второй ракетки мира с австралийцем Ником Кириосом (АТР 72) продолжался более трех часов.

В решающей партии Надаль не реализовал три матчбола (вел 6-3 на тай-брейке). При этом у соперника за игру был лишь один брейкпоинт, которым он не воспользовался. Ранее еще ни разу в своей карьере 32-летний испанец не проигрывал в матче основной сетке Тура, когда его соперник не сделал бы хотя бы один брейк.

Надаль выступает на профессиональном уровне с 2001 года. За этот период в матчах АТР в основе он только дважды уступал игрокам, заработавшим один брейкпоинт за поединок. Однако, эти соперники, Томаш Бердых в 2006 году в Мадриде (6-3, 7-6) и Гильермо Гарсия-Лопес в 2010 году в Бангкоке (2-6, 7-6, 6-3), своими единственными брейкпоинтами воспользовались.

Напомним, в матче с Кириосом сам Надаль реализовал один брейкпоинт в первом сете, а в двух следующих партиях австралиец отыграл 9 шансов испанца на брейк.

Добавлено: Maria Melnyk  28/02/19 11:15  Просмотров: 2 811  Рейтинг: +1