Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Карлос Мойя: "Надалю уже не 20 лет, нужно трезво проанализировать календарь турниров"

Наставник испанского теннисиста прокомментировал их планы на сезон.
Карлос Мойя: "Надалю уже не 20 лет, нужно трезво проанализировать календарь турниров"
"Если честно, то мы еще не общались с Рафой по поводу его окончательного варианта календаря после возобновления сезона, - рассказал Карлос Мойя. - Это правда, что около пяти очень важных турниров для Надаля, тех турниров, на которых он хотел бы сыграть, были сжаты в один период. Но ему уже не 20 лет и ситуация сейчас не такая, как прежде.

Я абсолютно уверен в том, что Рафа думает, что он может сыграть везде и, вероятно, так и будет. Но нам нужно разобраться с тем, как к этому адаптироваться. Нам всем нужно будет в ближайшие недели сесть и трезво все проанализировать. Нам нужно очень четко продумать, какими будут наши шаги, чтобы Рафа гарантировано оставался здоровым. Это наша первоочередная задача.

Его здоровье – это всегда наш приоритет. Учитывая это, ему нужно показывать определенные результаты на турнирах, чтобы в итоге он мог более или менее выбирать, где ему выступать, а каких соревнований не будет в его календаре. Как я уже сказал, его физическое и психологическое состояние – это самое важное на данный момент. Форсировать события мы не будем".

> Теннисный сезон будет возобновлен в августе: все новости по теме
 

Источник: mundodeportivo.com

Фото: EFE.
Добавлено: Maria Melnyk  1/07/20 11:29  Просмотров: 1 216  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.