Дубай. Монфис – первый полуфиналист турнира

Гаэль Монфис продолжает свое выступление на соревнованиях в ОАЭ.
Dubai Duty Free Tennis Championship - ATP Tour 500
Дубай, ОАЭ • 25 февраля - 3 марта • хард • $2,429,150
Действующий чемпион: Роберто Баутиста Агут (Испания)

Г. Монфис (Франция) - Р. Беранкис (Литва) 6-1, 6-7(3), 6-2

Чемпион Роттердама продлил свою успешную серию до 8 побед подряд. По ходу решающего сета Монфис со счета 1-2 выиграл пять следующих геймов. 32-летний француз (АТР 23) уже на третьем турнире подряд в этом году сыграет в полуфинале (София, Роттердам).

Беранкис (АТР 113) провел свой первый четвертьфинал в сезоне и впервые с 2015 года дошел до 1/4 на турнирах серии ATP 500.

Для теннисистов это был лишь второй очный поединок в Туре: в 2014 году Монфис одержал победу на грунте в Бухаресте.

Следующий соперник француза определится в матче Хуберт Гуркач (Польша) – Стефанос Циципас (Греция).

Добавлено: Maria Melnyk  28/02/19 15:26  Просмотров: 2 291  Рейтинг: +2