Дубай. Федерер в десятый раз выступит в финале турнира

Роджер Федерер обыграл Борну Чорича во втором полуфинальном матче.
Дубай, ОАЭ • 25 февраля - 3 марта • хард • $2,429,150
Действующий чемпион: Роберто Баутиста Агут (Испания)

Полуфинал
Р. Федерер (Швейцария, 2) - Б. Чорич (Хорватия, 6) 6-2, 6-2

Швейцарский теннисист в десятый раз в карьере пробился в финал соревнований в ОАЭ. Федерер установил рекорд Открытой Эры, став первым игроком, который имеет в своем активе 10 финалов (как минимум) на 5 разных турнирах: Дубай (10), Галле (12), Уимблдон (11), Итоговый турнир ATP (10), Базель (14).

Федерер (АТР 7) и Чорич (АТР 13) провели на корте 67 минут. Швейцарец оформил по два брейка в каждом сете, а хорват не заработал ни одного брейкпоинта за матч. Напомним, 22-летний Чорич на пути в полуфинал три встречи выиграл на решающих тай-брейках, а его четвертьфинальный поединок против Николоза Басилашвили завершился в первом часу ночи. Теперь счет в личных противостояниях 3-2 в пользу Федерера. Для Роджера это первый финал в Туре с октября прошлого года (Базель).

В финале 37-летнего Роджера Федерера ждет 20-летний Стефанос Циципас.

В этом сезоне теннисисты встречались на Кубке Хопмана и на Открытом чемпионате Австралии.
Федерер был сильнее на командном турнире в Перте, а Циципас праздновал победу на "Шлеме" в Мельбурне. Из шести сыгранных сетов пять соперники провели на тай-брейках.

Добавлено: Maria Melnyk  1/03/19 20:39  Просмотров: 1 978  Рейтинг: +1