Моника Никулеску: "До сих пор думаю о четвертьфинале Кубка Федерации"

Комментарии румынки после выхода в третий круг турнира в Майами
Во втором круге Miami Open Никулеску победила 20-ю сеяную испанку Гарбинье Мугурусу: 7:6(0), 4:6, 6:2.

"Мне нравится здесь. Мне нравится новый стадион и другие объекты, поэтому я рада находиться здесь. Здесь много румынов, поэтому я чувствую огромную поддержку каждый момент.

Мне понравилось, как я сегодня двигалась, я могла выполнять отличные удары. Я хорошо сыграла в квалификации и классно провела матч первого круга. С Гарбинье было очень непросто. Я встречалась с ней в Линце и тогда сыграла не очень хорошо. Так что я рада, как провела третий сет"
.

Также румынка вспомнила четвертьфинальный матч Кубка Федерации, в котором её команда обыграла действующих чемпионок - сборную Чехии.

"Я до сих пор о нём думаю. Когда хочу поднять себе настроение, я захожу на Youtube и смотрю обзор. Была потрясающая атмосфера, мы принесли результат своей стране.
Мы играли против семикратных победительниц турнира, чешек, в Чехии! Это была фантастика.

Я счастлива, но в то же время мне грустно, потому что всё закончилось. Я хочу ещё раз пережить этот момент, потому что это было действительно невероятно. Эта победа придала мне больше уверенности в саму себя.

Обыграть действующих обладательниц Кубка это потрясающе. К тому же я тогда классно играла, я и Ирина. Мы отлично играем вместе"