Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ван Цян: "После Ли На уровень китайского тенниса существенно вырос"

Комментарии китаянки после выхода в четвертьфинал домашнего турнира в Ухане

В третьем круге соревнований Ван Цян обыграла седьмую ракетку мира Каролину Плишкову.

"Я тренировалась в Ухане ещё тогда, когда была маленькой девочкой. Каждый раз, когда я сюда еду, чувствую, что будто возвращаюсь домой, потому что я здесь росла. Я рада, что выступаю здесь так хорошо, и постараюсь сыграть ещё лучше ради зрителей.

Я очень счастлива, что выступаю в Китае, получая огромную поддержку от болельщиков. Мой тренер очень доволен, особенно второй половиной сезона. Первая была не такой удачной, поэтому он ждёт следующего года. Но он очень удивлён, что сейчас я играю так хорошо.

На Азиатских играх я ощущала больше давления, потому что играла за свою страну. Я должна была показать себя лучшей, ведь представляла всю страну. А на этом турнире я чувствую себя легче. Здесь я могу быть больше собой.

После Ли На уровень китайского тенниса существенно вырос. Появилось много молодых теннисисток, и даже здесь, на турнире такого уровня, мы могли увидеть хорошее выступление местных игроков. Мне кажется, что в ближайшем будущем на турнирах будут появляться еще больше представительниц Китая. Она является кумиром для многих спортсменов, особенно для китайцев. Если я смогу играть так, как это делала она, у меня будет идеальная жизнь"
.
 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  27/09/18 00:47  Просмотров: 2 733  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.