Наоми Осака впервые с 2016 года проиграла матч, в котором выиграла первый сет, и может потерять первое место в рейтинге

Впечатляющая серия первой ракетки мира до поражения в Майами насчитывала 63 матча.
В октябре 2016 года в четвертьфинале турнира в Тяньцзине Наоми Осака проиграла Светлане Кузнецовой 6-2 4-6 6-7(3) и с тех пор на протяжении 63 матчей она не знала поражений, если ей удавалось выиграть первый сет.

Вчера в поединке третьего круга Miami Open эта серия прервалась после поражения от 27-й ракетки мира Се Шувэй 6-4 6-7(4) 3-6. Отметим, что после победы на Australian Open 21-летняя японка неожиданно рассталась с лучшим тренером прошлого года, после чего выиграла лишь три матча из шести.

Теперь по итогам турнира в Майами Наоми Осака может потерять лидерство в мировом рейтинге. Обойти ее могут экс-первая ракетка мира Симона Халеп и финалистка Открытого чемпионата Австралии Петра Квитова. Обеим достаточно дойти до финала, чтобы сместить Осаку с первой позиции. В случае, если эти теннисистки сойдутся в решающем матче, то, помимо титула, они разыграют и лидерство в рейтинге WTA.

Добавлено: admin  24/03/19 13:33  Просмотров: 1 600  Рейтинг: 0