Майами. Мария обыграла действующую чемпионку, Халеп и Уильямс поспорят за место в четвертьфинале

В женской сетке Miami Open определились все участницы четвёртого круга
Miami Open - Premier Mandatory
Майами, США • 19-30 марта • хард • $9,035,428
Действующая чемпионка: Слоан Стивенс (США)

Третий круг

Каролина Плишкова (Чехия, 5) - Ализе Корне (Франция) 6:7(3), 6:1, 6:4
Юлия Путинцева (Казахстан) - Анастасия Севастова (Латвия, 11) 1:6, 6:2, 6:3

Каролина Плишкова одержала третью победу над Корне и третий год подряд сыграет в четвёртом круге Miami Open. Лучший результат чешка показала в 2015 году и прошлом сезоне, когда дошла до четвертьфинала.

Юлия Путинцева сравняла счёт в личных встречах с Севастовой (2-2) и праздновала третью победу в текущем сезоне над представительницей Топ-20. Казахстанке удалось обыграть Белинду Бенчич (№20) в предыдущем круге и Слоан Стивенс (5) в Сиднее.

Плишкова и Путинцева провели три встречи в рамках WTA-тура: чешка выиграла все три матча, в том числе в этом году на "Премьере" в Брисбене.

Маркета Вондроушова (Чехия) - Элис Мертенс (Бельгия, 16) 6:4, 7:6(1)
Татьяна Мария (Германия) - Слоан Стивенс (США, 4) 6:3, 6:2

Маркета Вондроушова взяла реванш у Мертенс за поражение в прошлом году в Лугано и в третий раз в этом сезоне обыграла соперницу из Топ-20. В Индиан-Уэллс чешка победила Дарью Касаткину (№14) и Симону Халеп (№2).

Татьяна Мария впервые вышла в четвёртый круг турнира Premier Mandatory, одержав третью в карьере победу над теннисисткой из Топ-10. В прошлом сезоне немка победила Элину Свитолину (№5), а в 2015 году - Эжени Бушар (№7).

Ван Яфань (Китай) - Даниэль Коллинс (США, 25) 7:5, 6:1
Ван Цян (Китай, 18) - Серена Уильямс (США, 10) отказ

Ван Яфань повторила свой прошлогодний результат в Майами. Со своей соотечественницей китаянка играла шесть раз и потерпела пять поражений. Ван Яфань выиграла четыре последних матча с китаянками (6-2), а Ван Цян одержала 16 побед в 26 матчах.

Винус Уильямс (США) - Дарья Касаткина (Россия, 14) 6:3, 6:1
Симона Халеп (Румыния, 2) - Полона Херцог (Словения, LL) 5:7, 7:6(1), 6:2

Винус Уильямс во второй раз победила Касаткину (2-2) и третий год кряду сыграет в четвёртом круге Miami Open. Американка трижды становилась чемпионкой соревнований: в 1998, 1999 и 2001 годах. В прошлом сезоне Винус остановилась на стадии четвертьфинала.

Симона Халеп провела второй матч в карьере против Херцог: в 2009 году она проиграла словенке на 100-тысячнике ITF в Болгарии. Отметим, что румынка дважды играла в четвертьфинале Miami Open (2016, 2017) и один раз в полуфинале (2015).

Уильямс и Халеп ранее встречались шесть раз (3-3), и в последних трёх матчах победу праздновала представительница Румынии. В январе этого года Симона обыграла Винус в третьем круге Открытого чемпионата Австралии.

Добавлено: HomeAlone  25/03/19 08:39  Просмотров: 2 554  Рейтинг: +1