US Open. Севастова победила действующую чемпионку в четвертьфинале

Анастасия Севастова стала первой полуфиналисткой Открытого чемпионата США

US Open - The Grand Slam
Нью-Йорк, США • 27 августа - 9 сентября • хард • $40,912,000
Действующая чемпионка: Слоан Стивенс (США)

Анастасия Севастова (Латвия, 19) - Слоан Стивенс (США, 3) 6:2, 6:3

Для победы в стартовом сете Севастовой понадобилось два брейка, а во втором латвийка вела 4:1, однако Стивенс сократила разрыв до минимального. Анастасия со второй попытки реализовала брейк-поинт в восьмом гейме и затем успешно подала на матч. Напомним, что в прошлом сезоне Слоан обыграла Севастову также на стадии четвертьфинала.

Латвийская теннисистка взяла у американки реванш за поражение в середине августа на турнире в Монреале и сравняла счёт в личных противостояниях: 2-2. Севастова впервые пробилась в полуфинал турнира Большого Шлема. Напомним, что предыдущие два сезона она также доходила до четвертьфинала в Нью-Йорке.

Анастасия прервала серию из пяти поражений подряд от соперниц из Топ-5 и праздновала третью победу в подобных матчах. В 2016 году она обыграла Гарбинье Мугурусу (№3) во втором круге US Open, а в прошлом сезоне справилась с Каролиной Плишковой (№3) на "Премьере" в Мадриде.

28-летняя латвийка стала первой представительницей своей страны, которая сыграет в полуфинале US Open. За место в финале Севастова поспорит с победительницей второго четвертьфинала, запланированного на 02:00 ночи по Киеву, в котором встретятся шестикратная чемпионка турнира Серена Уильямс и финалистка 2016 года Каролина Плишкова.

Добавлено: HomeAlone  4/09/18 20:46  Просмотров: 5 252  Рейтинг: 0