Майами. Иснер на двух тай-брейках оформил путевку в финал

Джон Иснер второй год подряд выступит в решающем матче Мастерса.
Майами, США • 20-31 марта • хард • $6,993,450
Действующий чемпион: Джон Иснер (США)

Полуфинал

Джон Иснер (США, 7) - Феликс Оже-Альяссим (Канада, Q) 7-6(3), 7-6(4)

Прошлогодний чемпион турнира вновь будет бороться за титул в Майами. 33-летний американец оформил свою 11-ю подряд победу на Miami Open. На пути в финал Иснер не проиграл своим соперникам ни одного сета, 9 из 10 партий закончились на тай-брейках в пользу американца. Ранее личным рекордом успешных тай-брейков в рамках одного турнира для Джона было 7 выигранных сетов - в 2007 году на турнире в Вашингтоне и в 2017 году в Риме.

18-летний Феликс Оже-Альяссим провел свой дебютный полуфинал на Мастерсах, став самым юным участником этой стадии соревнований в Майами. Для канадца это был уже восьмой матч на турнире, так как свое выступление на Miami Open он начал с квалификации.

Соперники провели на корте 1 час и 53 минуты. Оба записали на свой счет по 23 невынужденные ошибки. В активе Иснера 32 виннера (21 эйс), 2 двойные ошибки и 2 реализованных брейкпоинта из 4. Оже-Альяссим отметился 20 виннерами (6 эйсов), 7 двойными ошибками и выиграл 2 брейкпоинта из 6. Оже-Альяссим лидировал с брейком и по ходу первого (5-4), и по ходу второго сетов (5-2), но добраться до сетболов не сумел.

Канадец потерпел первое за 6 матчей поражение от соперника из топ-10. Оже-Альяссим, рост которого 193 сантиметра, провел свой 12-й поединок против соперника ростом 187 см или выше (в 3 выиграл, в 9 - проиграл).

Джон Иснер проведет свой первый финал в этом году. В коллекции американца 14 титулов АТР в одиночном разряде. В прошлом сезоне Иснер отыграл два решающих матча и в обоих праздновал победу (Майами/против Александра Зверева, Атланта/против Райана Харрисона).

Второй участник финала определится в противостоянии Роджера Федерера и Дениса Шаповалова.

Добавлено: Maria Melnyk  29/03/19 21:19  Просмотров: 1 499  Рейтинг: +2