Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Иснер провел свой 195-й тай-брейк на турнирах серии Мастерс

Джон Иснер обыграл Феликса Оже-Альяссима на пути в финал Miami Open.
Иснер провел свой 195-й тай-брейк на турнирах серии Мастерс
Действующий чемпион Мастерса во Флориде оформил не только свой личный, но и рекорд всего Тура на соревнованиях АТР 1000.

Иснер выиграл 9 из 9 тай-брейков в рамках одного Мастерса, чего раньше никому не удавалось сделать на турнирах этой категории.

33-летний Джон Иснер провел свой 195-й тай-брейк в 196-м матче на Мастерсах (99,5%). Американец по этому показателю уступает только Иво Карловичу, у которого число тай-брейков на Мастерсах превышает число сыгранных матчей (107%).

При этом Джон выиграл 119 матчей на турнирах АТР 1000 и 77 проиграл (статистика тай-брейков: 120 выиграл, 75 проиграл).

● Полуфинал Иснера и Оже-Альяссима в Майами: лучшие удары и матчбол (ВИДЕО)

За пять матчей в Майами (против Лоренцо Сонего, Альберта Рамоса-Виноласа, Кайла Эдмунда, Роберто Баутисты-Агута и Феликса Оже-Альяссима) Иснер провел 9 из 10 сетов на тай-брейках и всего оформил 98 эйсов – рекорд текущего розыгрыша. Иснер защитил 56 из 60 геймов на своей подаче, выиграл 82% розыгрышей на первом мяче (73% попадания первым мячом) и 56% - на втором.

В прошлом году в финале Miami Open Джон Иснер победил немца Александра Зверева. В решающем матче в этом сезоне американец сыграет против Роджера Федерера из Швейцарии.

 
Фото: EPA.
Добавлено: Maria Melnyk  30/03/19 10:59  Просмотров: 1 272  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.