Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Роджер Федерер: "Судейство на внешних кортах строже, чем на основных, но привилегий я не чувствую"

Во время пресс-конференции после финала на Miami Open журналисты поинтересовались реакцией швейцарца на комментарии Стефаноса Циципаса.
Роджер Федерер: "Судейство на внешних кортах строже, чем на основных, но привилегий я не чувствую"
Накануне финального противостояния в Майами между Роджером Федерером и Джоном Иснером Стефанос Циципас объяснил свои претензии к судье, который работал на его матче в парном финале против братьев Брайанов. Грек посчитал, что Джанлука Москарелла слишком поздно разрешил Майку Брайану взять "челлендж".

"Находятся ли более опытные игроки в привилегированных условиях в плане судейства? Это тяжелый вопрос. Что я иногда сам чувствую, так это, что на внешних кортах судьи гораздо строже. Ты делаешь что-то и бам – получаешь предупреждение. Нет никаких хождений вокруг да около.

Думаю, что судьи и топ-игроки, которые встречаются на основных кортах, хорошо друг друга знают. Судьи знают, как себя ведут эти теннисисты, как они реагируют, поэтому они могут разобраться, где какая-то глупость, а где нормальное поведение. Из-за того, что судьи лучше знают этих игроков, им проще понимать их поведение, чем в матчах с молодыми ребятами, которые только появились, такими как Циципас или другими молодыми теннисистами. Возникает недопонимание, поэтому ошибки случаются.

> "Вся раздевалка была в шоке". Взгляд Кириоса, Эрбера и другие комментарии после инцидента с судьей

Но я не чувствую какого-то особенного отношения от судей, если честно, его не должно быть. Я иногда получаю предупреждения, если это происходит, вот, недавно в Дубае это случилось. Здесь нужно отталкиваться от ситуации, от конкретного момента. И мне кажется, что судьи так и поступают. Мне жаль, если Стефанос чувствует себя в таком положении".
 
Фото: ATP Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  1/04/19 14:58  Просмотров: 1 596  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.