Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Монтеррей. Мугуруса продолжает защиту титула, Кербер и Азаренко поспорят за место в финале

На турнире WTA в Мексике определились участницы полуфиналов
Монтеррей. Мугуруса продолжает защиту титула, Кербер и Азаренко поспорят за место в финале
Abierto GNP Seguros - International
Монтеррей, Мексика • 1-7 апреля • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвертьфинал

Анжелик Кербер (Германия, 1) - Кирстен Флипкенс (Бельгия, 6) 6:2, 6:4
Виктория Азаренко (Беларусь, 5) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 3) 6:0, 6:4

Анжелик Кербер успешно провела первую встречу с Флипкенс на харде в рамках WTA-тураю Ранее немка обыгрывала представительницу Бельгии на Уимблдоне (2014, 2017). Кербер в третий раз сыграет в полуфинале Abierto GNP Seguros: в 2013 и 2017 годах она становилась финалисткой турнира.

Виктория Азаренко в пятый раз обыграла Павлюченкову и впервые с марта прошлого года вышла в полуфинал турнира WTA. Тогда белоруска стала полуфиналисткой в Майами, уступив будущей чемпионке Слоан Стивенс.

Кербер и Азаренко играли друг против друга восемь раз, и в семи встречах сильнее была белоруска. Последний матч между теннисистками состоялся в 2016 году в Майами, и тогда Виктория обыграла Кербер в полуфинале в двух сетах.





Магдалена Рыбарикова (Словакия, 8) - Сачия Викери (США) 6:4, 6:4
Гарбинье Муруруса (Испания, 2) - Кристина Младенович (Франция, 7) 6:1, 7:6(5)

Магдалена Рыбарикова взяла реванш у Викери за поражение в прошлом сезоне также в четвертьфинале турнира в Монтерее и впервые с июня сыграет в полуфинале турнира WTA. Летом 2018 года словачка дошла до финала на травяном "Премьере" в Бирмингеме.

Гарбинье Мугуруса впервые победила Кристину Младенович: ранее испанка потерпела два поражения от француженки в Марракеше в 2015 году и на Ролан Гаррос в 2017 году. Гарбинье проведёт первый полуфинал с октября, когда стала полуфиналисткой в Гонконге.

Рыбарикова и Мугуруса ранее встречались шесть раз, и четыре победы на свой счёт записала испанская теннисистка. В последний раз Магдалена и Гарбинье играли в 2017 году, когда Мугуруса победила словачку в полуфинале Уимблдона и третьем круге US Open.


 
Фото: Abierto GNP Seguros.
Добавлено: HomeAlone  6/04/19 11:40  Просмотров: 1 662  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.