Пасынок дизайнера Томми Хилфигера впервые выиграл матч в квалификации турнира ATP

21-летний Джулиан Оклеппо обыграл Мишу Зверева (АТР 72) в первом раунде квалификации на Мастерсе в Монте-Карло.
Оклеппо оформил победу на двух тай-брейках против шестого сеяного: 7-6(2), 7-6(4).

Итальянский теннисист, который в рейтинге ATP имеет очки только в парном разряде (в одиночном рейтинге ITF занимает 284-е место), получил от организаторов «wild card» в квалификацию и впервые в карьере провел матч на соревнованиях ATP в одиночной сетке. В прошлом году Джулиан выступил в парном разряде Мастерса в Риме и проиграл в первом круге.

В финале отборочного этапа в Монако Оклеппо сыграет против Гвидо Андреоцци (АТР 90) из Аргентины.

Джулиан Оклеппо – сын итальянского теннисиста Джанни Оклеппо (финалист Кубка Дэвиса-1980, 30-я ракетка мира в одиночном разряде и 53-я в паре) и американской модели Ди Оклеппо. Второй муж Ди – известный дизайнер Томми Хилфигер. Джулиан не только принимал участие в показах своего отчима, но и сам является клиентом модельного агентства «Next Models» в Милане.

На счету Оклеппо 3 титула на «челленджерах» в парном разряде (все на грунтовых турнирах в Италии).

Вчера в Монте-Карло состоялась жеребьевка первого в сезоне грунтового Мастерса. Борьба в основной сетке соревнований стартует уже завтра.

Добавлено: Maria Melnyk  13/04/19 20:25  Просмотров: 4 037  Рейтинг: +1