Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Мадрид. Джокович в третий раз стал чемпионом турнира

Новак Джокович в финале Мастерса обыграл Стефаноса Циципаса.
Мадрид. Джокович в третий раз стал чемпионом турнира
Mutua Madrid Open - ATP Tour Masters 1000
Мадрид, Испания • 5-12 мая • грунт • €5,439,350
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Финал
Новак Джокович (Сербия, 1) - Стефанос Циципас (Греция, 8) 6-3, 6-4

Лидер мирового рейтинга завоевал свой второй титул в сезоне (Australian Open) и впервые с октября прошлого года стал чемпионом Мастерса. Джокович сравнялся по количеству трофеев на турнирах этой серии с Рафаэлем Надалем – 33 титула. Теперь на счету серба 74 выигранных турнира, из которых три – на Мастерсе в Мадриде (2011, 2016).

Финал в Мадриде стал вторым очным поединком для теннисистов: на Мастерсе в Канаде в прошлом году сильнее был Циципас. Сегодня для победы Джоковичу потребовалось полтора часа. Серб оформил по брейку в каждом сете, а у Циципаса не было ни одного брейкпоинта за матч.



31-летний Джокович также прервал победную серию грека, которая насчитывала 8 побед подряд. Для 20-летнего Циципаса это был только второй финал в карьере на Мастерсах. По-прежнему никому из теннисистов не удалось обыграть на одном грунтовом турнире и Рафаэля Надаля, и Новака Джоковича. Кроме Надаля в Мадриде грек также праздновал победы в матчах с Адрианом Маннарино, Фернандо Вердаско и Александром Зверевым.

Джокович на пути к трофею обыграл Тэйлора Фритца, Жереми Шарди и Доминика Тима (матч с Марином Чиличем не состоялся из-за отказа хорвата).


 
Фото: Weibo.
Добавлено: Maria Melnyk  12/05/19 21:20  Просмотров: 4 000  Рейтинг: +1  
2 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.