Рим. Младенович выиграла пятый матч подряд, Бертенс и Азаренко вышли в четвертьфинал

На турнире в Италии определились первые участницы четвертьфинала
Internazionali BNL d’Italia - Premier 5
Рим, Италия • 13-19 мая • грунт • $3,452,538
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)

Третий круг

Кики Бертенс (Нидерланды, 6) - Карла Суарес-Наварро (Испания) 6:4, 1:6, 6:3
Йоханна Конта (Великобритания) - Винус Уильямс (США, WC) 6:2, 6:4
Виктория Азаренко (Беларусь, WC) - Гарбинье Мугуруса (Испания) 6:4, 3:1 (отказ)
Кристина Младенович (Франция, Q) - Эшли Барти (Австралия, 8) 6:2, 6:3

Кики Бертенс во второй раз в этом году обыграла Суарес-Наварро. В феврале голландска справилась с испанской теннисисткой в Дохе. Бертенс выиграла восьмой матч подряд: на прошлой неделе она стала чемпионкой в Мадриде.

Йоханна Конта провела восьмой матч против Винус Уильямс и праздновала четвёртую победу. Британка проиграла в трёх предыдущих встречах, в том числе один раз на грунте: в 2017 году она проиграла в третьем круге турнира в Риме.

Виктория Азаренко взяла реванш у Гарбинье Мугурусы за поражение в апреле в финале турнира в Монтеррее, где также не смогла доиграть матч, снявшись при счёте 1:6, 1:3. Азаренко впервые с 2015 года сыграет в четвертьфинале турнира в Рима.

Кристина Младенович выиграла пятый матч подряд в Риме и одержала вторую победу в этом сезоне над соперницей из Топ-10. В феврале француженка обыграла Наоми Осаку (№1) в Дубае. В прошлом году Младенович проиграла Барти на траве в Истборне.

Четвертьфинальные пары: Осака/Бузэрнеску - Бертенс, Вондроушова/Касаткина - Конта, Азаренко - Кенин/Плишкова, Младенович - Саккари/Квитова.

Добавлено: HomeAlone  16/05/19 19:57  Просмотров: 2 443  Рейтинг: 0