Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Доминик Тим: "Это был странный матч, мне было тяжело играть с Бубликом"

Австрийский теннисист поделился впечатлениями о поединке второго круга Ролан Гаррос против представителя Казахстана.
Доминик Тим: "Это был странный матч, мне было тяжело играть с Бубликом"
"Сегодня мне было очень тяжело. Трудное противостояние, поскольку практически не было розыгрышей. Он вообще не давал мне никакого ритма, выполнял подачи без высокого подброса, он это делает очень хорошо. А мне, в свою очередь, было очень трудно. У нас не завязывались розыгрыши, а когда начиналась борьба в обмене ударами, то я играл плохо. Из-за этого ситуация становилась еще более трудной. И в целом это был странный матч. Да, мы боролись четыре сета, практически дошли до пятого. Вероятно, зрителям было интересно наблюдать, потому что Бублик играет иначе, но лично мне было очень тяжело. В конце я просто рад, что сумел завершить матч в четырех сетах.

Конечно, я ожидал, что он будет подавать снизу, что не будет подбрасывать мяч над головой. Если честно, это хороший вариант против таких игроков как мы, кто находится настолько далеко за задней линией. В этом нет ничего плохого. И я был к этому готов, так что проблем не было. У меня возникали трудности, чтобы найти хорошую позицию для приема. Но ему не удалось выиграть навылет, он выиграл два из трех розыгрышей при такой подаче. В конце второго и четвертого сетов, мне кажется, он немного зажался, тогда мне удалось сделать два брейка. Иногда это довольно хорошая тактика, некоторые игроки, как Бублик или Кириос, отлично выполняют такую подачу. Против этих соперников нужно быть готовым к спринту, когда ты на приеме".

В третьем круге Открытого чемпионата Франции Доминик Тим сыграет с Пабло Куэвасом из Уругвая.

"Большой теннис Украины" из Парижа
 

Добавлено: Maria Melnyk  31/05/19 10:17  Просмотров: 1 538  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.