Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Надаль проходит Федерера на пути в свой 12-й финал на турнире

Рафаэль Надаль продолжает свою беспроигрышную серию в Париже.
Ролан Гаррос. Надаль проходит Федерера на пути в свой 12-й финал на турнире
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 26 мая-9 июня • грунт
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Полуфинал
Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Роджер Федерер (Швейцария, 3) 6-3, 6-4, 6-2

Соперники провели на корте 2 часа и 25 минут. В каждом сете Надаль оформил по два брейка, а Федерер выполнил два брейка за весь матч.

Испанец третий сезон подряд выступит в финале Открытого чемпионата Франции. Надаль, в активе которого 11 титулов на грунте в Париже, в том числе и в сезонах 2017-2018, сохраняет свою победную серию в матчах с Федерером на Ролан Гаррос (6-0, 24-15 в общей статистике). Надаль также прерывает серию поражений от швейцарца, которая насчитывала пять матчей подряд (с финала в Базеле-2015 по финал в Шанхае-2017). В этом году теннисисты могли встретиться в полуфинале Мастерса в Индиан-Уэллс, но Надаль снялся до матча из-за проблем с коленом.

• Роджер Федерер впервые с 2012 года выступил в полуфинале Ролан Гаррос (не играл на турнире в сезонах 2016-2018). Впервые с четвертьфинала на Ролан Гаррос-2015 швейцарец проиграл матч на турнире Большого Шлема в трех сетах.

• Рафаэль Надаль за всю карьеру ни разу не проигрывал в 1/2 и финалах Открытого чемпионата Франции. За свой 12-й титул на французском мэйджоре и 18-й на турнирах Большого Шлема испанец поспорит с победителем матча Новак Джокович – Доминик Тим.

Ранее в этом сезоне Надаль и Джокович сыграли в финале Открытого чемпионата Австралии и в финале Мастерса в Риме (счет 1-1). Надаль и Тим в этом году встретились на корте один раз: в полуфинале турнира в Барселоне, где победу праздновал австриец.

 
Фото: Getty Images.

Добавлено: Maria Melnyk  7/06/19 16:34  Просмотров: 2 626  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 3

  1. CNFKM 9 июня 2019 21:46

    Старый  пердун просто стряхнул с себя песок и высыпал его на Федерера. Швейцарцу с его супер атакующим стилем игры надо было бороться не только с ветром , но и с песком , который летел с грунтового деда. В этот матче раб победил.

    1 2
        Жалоба      3
  2. Торонто 7 июня 2019 18:02
    Все закономерно. И в более молодие годи Федот по пустиням)) бил не ходок. Надалю удачи в финале. Покоряй,Рафа,очередную пустиню)).
    0 0
        Жалоба      2
  3. мехмеди 7 июня 2019 16:37

    Ох уж этот ветер. Временами смотреть матч было почти так же мучительно, как и играть. Этой встрече между великими можно присвоить кодовое имя "Буря в пустыне"laughing

     

    Тем не менее: браво, Рафа! Все, что не зависело от воли стихии, испанец сделал блестяще.

    1 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.