Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Надаль побеждает дель Потро на пути в одиннадцатый финал в Париже

Рафаэль Надаль уже в десятый раз обыграл Хуана Мартина дель Потро.

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 28 мая-10 июня • грунт
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Полуфинал
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 5) 6-4, 6-1, 6-2

В стартовом сете дель Потро не реализовал ни одного из 6 брейкпоинтов, 3 из которых были скрытыми сетболами. Надаль, в свою очередь, первые шансы на брейк заработал только при счете 5-4 в свою пользу, зато сумел выиграть на втором сетболе.

Лидер посева, несмотря на борьбу и на его подаче в первой половине партии, вновь защитил все свои геймы и продлил победную серию до семи геймов. Испанец выполнил брейк "под ноль" на старте третьего сета и далее только увеличивал свое преимущество, завершив встречу за 2 часа и 15 минут.

Надаль и дель Потро встретились на корте впервые с прошлогоднего полуфинала на US Open. Тогда на пути к титулу испанец одержал победу в четырех партиях. Ранее дель Потро обыгрывал Надаля в 5 из 14 матчей и все победы праздновал на харде.

32-летний Рафаэль Надаль в 11-й раз сыграл в полуфинале Открытого чемпионата Франции, а для его 29-летнего соперника это был только второй полуфинал в Париже в карьере. На пути в титульный поединок испанец обыграл Симоне Болелли, Гвидо Пелью, Ришара Гаске, Максимилиана Мартерера и Диего Шварцмана.

В финале Ролан Гаррос десятикратный чемпион будет играть с восьмой ракеткой мира Домиником Тимом (6-3).

Как и в прошлом сезоне, теннисисты вновь встретятся на корте в Париже, только на этот раз - в финале. Год назад Надаль победил Тима на стадии 1/2 (6-3, 6-4, 6-0). В этом сезоне соперники сыграли дважды: испанец разгромил Тима в Монте-Карло (6-2, 6-0), а представитель Австрии прервал победную серию Надаля на грунте в Мадриде (7-5, 6-3).

Для Доминика Тима это будет дебютный финал на мэйджорах (дважды останавливался в полуфинале Ролана Гаррос), а Рафаэль Надаль поспорит за титул на Шлемах в 24-й раз. За свою карьеру Надаль проиграл в семи решающих матчах на турнирах Grand Slam, но ни разу на Ролан Гаррос: на Уимблдоне - Роджеру Федереру (2), Новаку Джоковичу (1), на US Open - Новаку Джоковичу (1), на Australian Open - Новаку Джоковичу (1), Стэну Вавринке (1) и Роджеру Федереру (1).

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  8/06/18 19:19  Просмотров: 5 139  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. matador 12 июня 2018 14:52

    Тим просто из уважения пожилому возраста Надаля уступил, неизвестно ведь, сколько ветеран ещё будет так носиться по жидкому корту и насколько ему хватит фармы. Тим молодой перспективный парень , у которого всё ещё впереди, в том числе и рекорды грунтовика, а Рафа уже давно полысевший , постаревший инвалид, который должен как можно больше успеть урвать в таком разобранном туре, пока молодые ещё слабы и неопытны, а бывшие лидеры мучаются от травм пропуская целые отрезки сезона. В любом случае рад за дедушку Рафу, он всё ещё конкурентен на грунте!

    0 0
        Жалоба      2
  2. Виктор 11 июня 2018 13:14

    Мужской теннис сейчас находится в глубоком застое, нет сейчас настоящих лидеров как Федерер или Джокович, они либо травмированны, либо взяли паузу и неизвестно вернутся ли на прежний уровень. А молодые игроки - слабохарактерные и не амбициозные, что и позволяет  сейчас неувядающему, но всё же уже великовозрастному Надалю выигрывать один титул за другим. К тому же на грунте в этом веке и так нет и не было конкуренции. В своё время с Надалем соперничали Федерер и Джокович, а сейчас Цицыпас, Тим и Зверев...

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.