Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Младенович станет новым лидером парного рейтинга WTA

Кристина Младенович впервые возглавит женский парный рейтинг
Младенович станет новым лидером парного рейтинга WTA
Сегодня француженка вместе с Тимеей Бабош из Венгрии выиграла полуфинальный матч в парном разряде Ролан Гаррос против бельгийско-белорусской парой Элис Мертенс/Арина Соболенко: 6:2, 6:1. Эта победа позволит Младенович в понедельник, 10 июня, впервые подняться на первую строчку в парном рейтинге.

На данный момент лидером рейтинга является Катержина Синякова, которая находится на первом месте уже 33 недели подряд. Первых 12 недель чешка делила лидерство со своей соотечественницей Барборой Крейчиковой.

Младенович станет всего второй представительницей Франции, которая поднимется на первую позицию парного рейтинга. В 2000 году после победы в парном разряде US Open первую строчку в рейтинге заняла Жюли Алар-Декюжи и в целом провела на ней 14 недель.

Сейчас Кристина находится на четвёртой позиции в парном рейтинге, а личным её рекордом является второе место в октябре 2016 года после выступления на Итоговом турнире в Сингапуре. В том же сезоне в Париже француженка выиграла свой дебютный парный титул на "Шлемах" вместе с соотечественницей Каролин Гарсией.

В финале Ролан Гаррос Младенович и Бабош, посеянные на турнире под вторым номером, встретятся с китаянками Дуань Инъин и Чжэн Сайсай, которые победили бельгийку Кирстен Флипкенс и Йоханну Ларссон из Швеции: 6:4, 6:4.


 

Добавлено: HomeAlone  7/06/19 19:30  Просмотров: 1 447  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.