Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Чжань Юнжань впервые стала первой ракеткой мира в паре

Тайванка присоединилась к Мартине Хингис на первой позиции рейтинга

Представительница Тайваня сегодня поднялась на первую строчку парного рейтинга, присоединившись к своей напарнице Мартине Хингис, которая три недели назад вновь стала лидером женского парного тенниса.

Чжань стала всего второй теннисисткой из своей страны, которая поднялась на первое место в парном рейтинге (Се Шувэй в 2014 году) и 36-й теннисисткой с момента создания рейтинга в 1975 году. Отметим, что Мартина и Чжань стали двенадцатой парой, которая находится на первой позиции в рейтинге.

"Стать первой ракеткой мира всегда было моей целью, так что это достижение очень важное для меня. Мы с Мартиной провели отличный сезон, и для меня большая часть разделить этот момент с ней", - прокомментировала данное события Юнжань.

В нынешнем сезона 28-летняя теннисистка выиграла 63 из 75 сыгранных матчей, при этом праздновала победу в 11 из 12 финальных матчей, что является рекордом этого года. Два титула она завоевала со своей сестрой Хаоцзин (Тайбэй, Гонконг) и девять с Хингис (Индиан-Уэллс, Мадрид, Рим, Мальорка, Истборн, Цинциннати, US Open, Ухань, Пекин).

Напомним, что на прошлой неделе Чжань и Хингис стали победительницами в номинации "Пара года" от WTA, а уже на этой неделе стартуют на Итоговом турнире в Сингапуре.

 

Источник: wtatennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  23/10/17 10:10  Просмотров: 2 184  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.