Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Бирмингем. Путинцева победила Осаку на пути в четвертьфинал

Юлия Путинцева обыграла первую ракетку мира на турнире в Великобритании
Бирмингем. Путинцева победила Осаку на пути в четвертьфинал
Nature Valley Classic - Premier
Бирмингем, Великобритания • 17-23 июня • трава • $1,006,263
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Второй круг
Юлия Путинцева (Казахстан) - Наоми Осака (Япония, 1) 6:2, 6:3

Казахстанская теннисистка во второй раз обыграла представительницу Японии: впервые ей это удалось в 2018 году на турнире в Хобарте. Путинцева впервые сыграет в четвертьфинале турнира WTA на травяном покрытии.

Также Юлия впервые победила лидера рейтинга WTA: ранее она трижды встречалась с Сереной Уильямс - в 2013 году в Мадриде и в 2016 году в Индиан-Уэллс и на Ролан Гаррос.

Данная победа стала для казахстанки седьмой в матчах с соперницами из Топ-10 и третьей над теннисистками, входящими в Топ-5 рейтинга. Отметим, что Осака проиграла уже шестой матча в статусе первой ракетки мира.

Сегодняшнее поражение стало третьим для японки в матчах против игроков вне Топ-40: в феврале она уступила Кристине Младенович (№67) в Дубае, а в мае - Катержине Синяковой (№42) на Ролан Гаррос.

В четвертьфинале Путинцева встретится с победительницей встречи между россиянкой Евгенией Родиной и восьмой сеяной Юлией Гёргес из Германии.


 

Добавлено: HomeAlone  20/06/19 17:41  Просмотров: 1 939  Рейтинг: 0  
1 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.