Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Энди Маррей: "Я предлагал теннисисткам выступить вместе на Уимблдоне и уже получил несколько отказов"

Британец может сыграть в миксте на травяном турнире Большого Шлема.
Энди Маррей: "Я предлагал теннисисткам выступить вместе на Уимблдоне и уже получил несколько отказов"
"Несколько месяцев назад я не имел ни малейшего представления, вернусь ли я на корт и буду ли играть. И чувствовать себя сегодня настолько хорошо, пусть не идеально, но без боли, конечно, от этого я получил удовольствие, - рассказал Маррей после победы в парном разряде с Фелисиано Лопесом на турнире ATP в Лондоне. - Я с оптимизмом смотрю в будущее. Интересно, что, если сравнивать с моим матчем в Лондоне год назад против Ника Кириоса, то тогда я сильно нервничал. А на этот раз – нет. Вероятно, сказалось то, что последние несколько месяцев у меня было всего лишь несколько поводов для стресса".

Уже известно, что на Уимблдоне Маррей выступит в мужском парном разряде вместе с Пьером-Югом Эрбером из Франции.

"Мой тренер недавно виделся с ним и сказал, что я, вероятно, сыграю в паре на Уимблдоне. Он ответил, что не собирается выступать в парном разряде и сфокусирует свое внимание на одиночных играх на Ролан Гаррос и Уимблдоне. А затем, я не помню точно, как давно, но несколько недель назад он с нами связался. Пьер-Юг сказал, что, возможно, сыграет в паре... Я так понимаю, что он пообщался со своей командой и решил, что это будет правильный шаг".

Теннисист также признался, что думает о выступлении в миксте, хотя пока окончательного решения он не принял.

"Я уже получил несколько отказов от теннисисток. Я обращался к некоторым девушкам, хотя мне самому пока нужно подождать, как я буду себя чувствовать. Если все будет хорошо, то я бы с удовольствием сыграл в миксте на Уимблдоне.

Одной из тех, к кому я обратился, была Эшли Барти. Я спросил её во время Ролан Гаррос, но она ответила отказом, потому что она уже играет и в одиночке, и в паре, и не хотела бы выступать в трех разрядах. Это причина для многих теннисисток, я это абсолютно понимаю, потому что это очень много матчей. Если у тебя есть амбиции пройти дальше в одиночке, то, вероятно, тебе не захочется выступать на всех трех турнирах.

> Барти может стать первой ракеткой мира, если выиграет титул в Бирмингеме

Барти также добавила, что существует много игроков лучше, чем она. А через несколько дней она победила в Париже. Я отправил ей сообщение, где написал, что она и есть лучше всех, но она все равно мне отказала. Жаль, что мы не сможем сыграть вместе, потому что я хочу самую лучшую партнершу. Я уверен, что найду другую отличную напарницу, но, как я сказал, прежде всего нужно посмотреть, как я буду себя чувствовать".


 

Источник: atptour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  21/06/19 11:05  Просмотров: 1 621  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.