Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Николя Маю: "У меня нет ни малейшего желания комментировать решение Эрбера сыграть с Марреем"

Французский теннисист – о выступлении его бывшего напарника на Уимблдоне вместе с британцем.
Николя Маю: "У меня нет ни малейшего желания комментировать решение Эрбера сыграть с Марреем"
Ранее на этой неделе стало известно, что француз Пьер-Юг Эрбер выступит в парном разряде Уимблдона вместе с Энди Марреем.

В этом сезоне после Мастерса в Монте-Карло Эрбер оставил своего напарника Николя Маю, с которым выиграл все 4 парных мэйджора, в том числе и Ролан Гаррос в прошлом году, чтобы сосредоточиться на выступлениях в одиночном разряде.

"У меня нет ни малейшего желания комментировать решение Эрбера, - сказал 37-летний Маю во время интервью на турнире АТР в Лондоне. – Он знает, что я чувствую по этому поводу, я общался с ним на эту тему и больше я не хочу ничего говорить".

"Естественно, это не самое честное решение по отношению к Николя, - признался Эрбер. – Я буду выступать в паре, хотя ранее сказал, что не буду этого делать. Но я иду на это в порядке исключения, только для того, чтобы сыграть с Марреем на Уимблдоне. Нико знает, какие это чувства, он играл с Роджером Федерером в Брисбене. С тех пор, как я был ребенком, я мечтал о выступлениях на больших кортах при сумасшедшей атмосфере. Выступить бок-о-бок с Энди Маррем – это значимое событие. Это может стать чем-то совершенно незабываемым. Он может меня чему-то научить, он один из игроков Большой Четверки, эти ребята просто монстры. Он выходит на корт только, чтобы победить. Я не собирался выступать на Уимблдоне в паре, но я сказал себе, что дуэт с Марреем станет для меня незабываемым опытом".
 

Источник: lequipe.fr

Фото: PA Images.
Добавлено: Maria Melnyk  22/06/19 14:40  Просмотров: 1 799  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.